Перейти к содержимому

Интим объявления с фото Анкеты девушек Иркутска

Фотография

У кого-нибудь был опыт общения с шизофрениками?

психиатрия здоровье психология опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   mrmarkmark

mrmarkmark

Познающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 СПАСИБО!
11
Обычный
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 04:05

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хотел спросить, был ли у вас опыт общения с людьми, которые страдают шизофренией или нечто похожим? Можете рассказать?
Получилось так, что я влюбился в девушку ( довольно-таки давно), а у нее судя по всему что-то не здорово с головой ( симптоматика схожая очень, поведение и т.д.). Да, у всех все однозначно, и ставить диагнозы по своему опыту общения с этим человеком не этично. Но меня она так зацепила, что я забыть ее не могу, хотя мне настоятельно требует это сделать мозг и я понимаю, что ничего романтичного, если вдруг так оказывается, что это болезнь, нету. ( я не ною, если что :) ). 
Хотелось бы узнать истории и рассказы из вашей жизни или из жизни ваших знакомых, если они ( эти истории), конечно же, имеются. 
Всем всего хорошего! 

#2 OFFLINE   Лунный_Совух

Лунный_Совух

Тише едешь, дальше будешь:)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 4 СПАСИБО!
348
Очень хороший
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 04:16

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хотел спросить, был ли у вас опыт общения с людьми, которые страдают шизофренией или нечто похожим? Можете рассказать?
Получилось так, что я влюбился в девушку ( довольно-таки давно), а у нее судя по всему что-то не здорово с головой ( симптоматика схожая очень, поведение и т.д.). Да, у всех все однозначно, и ставить диагнозы по своему опыту общения с этим человеком не этично. Но меня она так зацепила, что я забыть ее не могу, хотя мне настоятельно требует это сделать мозг и я понимаю, что ничего романтичного, если вдруг так оказывается, что это болезнь, нету. ( я не ною, если что :) ).
Хотелось бы узнать истории и рассказы из вашей жизни или из жизни ваших знакомых, если они ( эти истории), конечно же, имеются.
Всем всего хорошего!

Это сейчас у тебя к ней химия и всё такое. А потом химия пройдёт. А она уже будет испытывать к тебе чувства. Ты уверен что хочешь узнать что будет если разбить шизофренику сердце?
Кто познал любовь без плотских утех, тот несчастен. Кто познал плотские утехи, не познав любви, -несчастен вдвойне.

#3 OFFLINE   mrmarkmark

mrmarkmark

Познающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 СПАСИБО!
11
Обычный
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 05:24

Это сейчас у тебя к ней химия и всё такое. А потом химия пройдёт. А она уже будет испытывать к тебе чувства. Ты уверен что хочешь узнать что будет если разбить шизофренику сердце?

Думаете, что будет испытывать чувства ко мне? Я примерно представляю, что будет, если разбить шизофренику сердце, но если рассмотреть научные статьи, то в них говорится то, что шизофреники не способны любить и испытывать какие-то искренние любовные чувства. Я для нее враг номер один в нашем молодом коллективе. У нее, судя по симптомам, бред воздействия ( меня используют, я этого не вижу, а она видит, и при этом меня используют против нее). У девушки, надо полагать, нету друзей совсем ( я так думаю, есть некие подтверждения), она очень закрыта к коллективу была, когда этот бред от нее пошел. 
На самом деле, это страшно. Во время обострения мне такое от нее приходило... 

Я уже немного угас в плане чувств к ней, но это очень трудно. Когда она была в адекватном состоянии, она была той девушкой, о которой я мечтал - начиная от характера, интересов, и заканчивая внешностью. Когда такое совпадает, то сложно забыть, но я стараюсь. 

#4 OFFLINE   Фанданго

Фанданго

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 1 СПАСИБО!
33
Очень хороший
  • Город38

Отправлено 19 Март 2019 - 06:20

Во-первых, шизофренией называют очень широкий спект заболеваний, но в целом это раскол личности, когда человек ведет себя по разному, как два абсолютно разных человека, в различное время. Будто человека периодически "подменили", причем кавычки тут практически лишние. Если ты наблюдаешь именно это - то, это она самая... Во-вторых, кто и как ставил такой диагноз.

Я сам жил с девушкой которая в детстве, как она призналась, попадала в клинику, где не узнавала никого, глядя на всех безумными глазами. Скажем так, во взрослой жизни она была нормальной. По большей части. Но обладала странной способностью  вышибать меня порой из колеи так, за один вечер, что я буквально сам "собирал себя по частям" пару дней. Бывало это не часто, но мне "хватало".

Если состояние твоей знакомой ухудшается - ее надо лечить. Запущенное это дело может изменить людей до неузнаваемости. А что шизофреники не умеют любить - тут вопрос спорный. Иногда дело заходит так далеко, что они не могут любить никого, включая самих себя, но чаще выдумывают себе отношения, которых нет, рассказывают о них, потом забывают моментально. И т.д. Шизофреник не может на чем-то долго концентрировать внимание, тут скорее дело в этом.  Если же речь о невозможности добиться от таких людей сочувствия, то это скорее т.н. синдром Аспергера. От отсутствия эмпатии до полного отсутствия жалости к людям. Когда я заказывал в "Атласе" себе генетический паспорт по секвенированию генома, так и мне там написали, что я обладаю сниженным чувством эмпатии (сочувствия) к людям, из-за какого-то гена. ))) Поудивлялся... я бы не дал себе такой характеристики.

P.S. Есть такой роман Э.М.Ремарка "Черный обелиск". Где один из героев романа любит девушку, которая страдает от психического заболевания, раздвоения личности. Но там ситуация противоположная, когда она выздоравливает, то ее утонченная половина, личность называвшая себя Изабеллой, уступает место обычной мещанке. Но - это выдумка. Хотя, сам Ремарк когда-то работал при психиатричесой лечебнице и, пожалуй, видал всякое...

#5 OFFLINE   mrmarkmark

mrmarkmark

Познающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 СПАСИБО!
11
Обычный
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 07:18

Во-первых, шизофренией называют очень широкий спект заболеваний, но в целом это раскол личности, когда человек ведет себя по разному, как два абсолютно разных человека, в различное время. Будто человека периодически "подменили", причем кавычки тут практически лишние. Если ты наблюдаешь именно это - то, это она самая... Во-вторых, кто и как ставил такой диагноз.

Я сам жил с девушкой которая в детстве, как она призналась, попадала в клинику, где не узнавала никого, глядя на всех безумными глазами. Скажем так, во взрослой жизни она была нормальной. По большей части. Но обладала странной способностью  вышибать меня порой из колеи так, за один вечер, что я буквально сам "собирал себя по частям" пару дней. Бывало это не часто, но мне "хватало".

Если состояние твоей знакомой ухудшается - ее надо лечить. Запущенное это дело может изменить людей до неузнаваемости. А что шизофреники не умеют любить - тут вопрос спорный. Иногда дело заходит так далеко, что они не могут любить никого, включая самих себя, но чаще выдумывают себе отношения, которых нет, рассказывают о них, потом забывают моментально. И т.д. Шизофреник не может на чем-то долго концентрировать внимание, тут скорее дело в этом.  Если же речь о невозможности добиться от таких людей сочувствия, то это скорее т.н. синдром Аспергера. От отсутствия эмпатии до полного отсутствия жалости к людям. Когда я заказывал в "Атласе" себе генетический паспорт по секвенированию генома, так и мне там написали, что я обладаю сниженным чувством эмпатии (сочувствия) к людям, из-за какого-то гена. ))) Поудивлялся... я бы не дал себе такой характеристики.

P.S. Есть такой роман Э.М.Ремарка "Черный обелиск". Где один из героев романа любит девушку, которая страдает от психического заболевания, раздвоения личности. Но там ситуация противоположная, когда она выздоравливает, то ее утонченная половина, личность называвшая себя Изабеллой, уступает место обычной мещанке. Но - это выдумка. Хотя, сам Ремарк когда-то работал при психиатричесой лечебнице и, пожалуй, видал всякое...

Ну дело так: 
Я с ней хотел познакомиться, а получилось так, что первую инициативу проявила она. Все было хорошо при общении, но в один день, она была сама не собой. 1- пришла без мэйк-апа; 2- ей казалось, что кто-то пытается ей напакостить из нашего коллектива и она решила спросить меня об этом ( общалась только со мной); 3- в конце дня было странное поведение ( вечно куда-то выходила на короткое время,знаю, что всякое может быть); 4- при разговоре (внезапно!) с одним человеком по работе (более выше по должности он) у нее дергались брови (хз, но это было заметно). 5- в конце рабочего дня мне пришла смс о том, чтобы ее оставили в покое и все в таком роде,что мы думаем о ней не очень хорошо всем коллективом. 
Чуть позже- не появлялась на рабочем месте около 3 недель,я интересовался, как идут у нее дела - ответов не было. Мне приходили очень странные смс, не имеющего общего смысла и логики, а после последней недели отсутствия она мне дала знать такое: меня используют; я проливаю за кого-то кровь; меня заставляют что-то делать; меня специально взяли на работу ради какой-то цели, которая ей мешает; оказывается она меня стала ненавидеть. Далее, после всех этих "писулек" распространила ложную информацию моей коллеге,  а что странного было там написано? а то, что логики в сообщениях было ноль, общей мысли не было в сообщении ( каждое предложение было о чем то другом) плюс это было написано с фейковой странице, и причина ее отсутствия - я ( в ее реальности я некто плохой, ненормальный, не даю ей жить спокойно). После этого спустя день извинилась в смс. Я тогда был ошарашен, мягко говоря. Другим людям написала другую причину ее отсутствия - кто-то из управляющих ей делал плохое. После этого она отсутствовала долго, но изредка появлялась - ей на работе, конечно, это аукнулось- ее статистика и так далее не ахти была. 
Ну как? Я думал, что она просто издевалась, но как то все слишком уж ужасно... Не может быть девушка настолько стервой, тварью и так далее... Больше похоже на психоз.

#6 OFFLINE   Фанданго

Фанданго

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 1 СПАСИБО!
33
Очень хороший
  • Город38

Отправлено 19 Март 2019 - 09:14

Это не шизофрения, это, скорее, другое (не являющеееся шизофренией) похожее по названию состояние - шизоидная личность. Звучит обидно, и даже оскорбительно, но по сути это весьма ранимые люди. Здесь я вижу один из железных признаков этого - как правило у них нет друзей (они дружат, как бы "сами с собой", даже умея вести диалог, вплоть до настоящего разговора вслух с самими собой, часто у таких людей можно заметить шевелящиеся губы, т.к. они все таки осознают, что их могут услышать, а это "не але"). Либо у них один 'сокровенный' друг - в данном случае, это были вы. На этого же друга они и могут обидеться больше, чем на остальных вместе взятых, несмотря на то, что вы не сделали и 1/10 того, что другие окружающие, просто потому, что... вы - друг (!) и к вам подходят с более строгими мерками.

Эти люди не опасны, но могут шокировать своим поведением. Они живут в своем внутреннем аду. (( Часто они не глупы, могут делать кропотливую работу, но быстро устают и теряют интерес, из-за чего им приписывают рассеянность. Тип их поведения больше похож на внезапные вспышки - когда у них хорошее настроение, они могут вас очаровать своей экстравагантностью. Это вас и привлекло.

#7 OFFLINE   Лунный_Совух

Лунный_Совух

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 4 СПАСИБО!
348
Очень хороший
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 18:22

Ну дело так:
Я с ней хотел познакомиться, а получилось так, что первую инициативу проявила она. Все было хорошо при общении, но в один день, она была сама не собой. 1- пришла без мэйк-апа; 2- ей казалось, что кто-то пытается ей напакостить из нашего коллектива и она решила спросить меня об этом ( общалась только со мной); 3- в конце дня было странное поведение ( вечно куда-то выходила на короткое время,знаю, что всякое может быть); 4- при разговоре (внезапно!) с одним человеком по работе (более выше по должности он) у нее дергались брови (хз, но это было заметно). 5- в конце рабочего дня мне пришла смс о том, чтобы ее оставили в покое и все в таком роде,что мы думаем о ней не очень хорошо всем коллективом.
Чуть позже- не появлялась на рабочем месте около 3 недель,я интересовался, как идут у нее дела - ответов не было. Мне приходили очень странные смс, не имеющего общего смысла и логики, а после последней недели отсутствия она мне дала знать такое: меня используют; я проливаю за кого-то кровь; меня заставляют что-то делать; меня специально взяли на работу ради какой-то цели, которая ей мешает; оказывается она меня стала ненавидеть. Далее, после всех этих "писулек" распространила ложную информацию моей коллеге, а что странного было там написано? а то, что логики в сообщениях было ноль, общей мысли не было в сообщении ( каждое предложение было о чем то другом) плюс это было написано с фейковой странице, и причина ее отсутствия - я ( в ее реальности я некто плохой, ненормальный, не даю ей жить спокойно). После этого спустя день извинилась в смс. Я тогда был ошарашен, мягко говоря. Другим людям написала другую причину ее отсутствия - кто-то из управляющих ей делал плохое. После этого она отсутствовала долго, но изредка появлялась - ей на работе, конечно, это аукнулось- ее статистика и так далее не ахти была.
Ну как? Я думал, что она просто издевалась, но как то все слишком уж ужасно... Не может быть девушка настолько стервой, тварью и так далее... Больше похоже на психоз.

Слушай, чувак, вот ты тут её ненормальность расписал вполне подробно. Но извини, ни намёка на твоё сочувствие или симпатию даже не прозвучало. Так что мой тебе совет: не накручивай себя, не трогай больную девочку. Не усугубляй, короче.
Кто познал любовь без плотских утех, тот несчастен. Кто познал плотские утехи, не познав любви, -несчастен вдвойне.

#8 OFFLINE   mrmarkmark

mrmarkmark

Познающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 СПАСИБО!
11
Обычный
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 18:28

Слушай, чувак, вот ты тут её ненормальность расписал вполне подробно. Но извини, ни намёка на твоё сочувствие или симпатию даже не прозвучало. Так что мой тебе совет: не накручивай себя, не трогай больную девочку. Не усугубляй, короче.

Я ее не трогаю, просто обидно, что такая девушка и вот с такой хренью... 

#9 OFFLINE   Лунный_Совух

Лунный_Совух

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 4 СПАСИБО!
348
Очень хороший
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 21:15

Я ее не трогаю, просто обидно, что такая девушка и вот с такой хренью...

Ну, как бы кто-то с пороком сердца рождается, кто-то с заячьей губой. А кто-то - с шизой. И ничего тут не исправишь. Повторюсь, не стоит тебе её трогать. Тем более что особо тёплых чувств и нет, чтобы вносить себя в жизнь больного человека.

#10 OFFLINE   Баунти

Баунти

Познающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 4 СПАСИБО!
66
Очень хороший
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 22:49

Ну дело так:
Чуть позже- не появлялась на рабочем месте около 3 недель,я интересовался, как идут у нее дела - ответов не было. Мне приходили очень странные смс, не имеющего общего смысла и логики, а после последней недели отсутствия она мне дала знать такое: меня используют; я проливаю за кого-то кровь; меня заставляют что-то делать; меня специально взяли на работу ради какой-то цели, которая ей мешает; оказывается она меня стала ненавидеть. Далее, после всех этих "писулек" распространила ложную информацию моей коллеге, а что странного было там написано? а то, что логики в сообщениях было ноль, общей мысли не было в сообщении ( каждое предложение было о чем то другом) плюс это было написано с фейковой странице, и причина ее отсутствия - я ( в ее реальности я некто плохой, ненормальный, не даю ей жить спокойно). После этого спустя день извинилась в смс. Я тогда был ошарашен, мягко говоря. Другим людям написала другую причину ее отсутствия - кто-то из управляющих ей делал плохое. После этого она отсутствовала долго, но изредка появлялась - ей на работе, конечно, это аукнулось- ее статистика и так далее не ахти была.

Больше на параноидальные повадки похоже, хотя диагноз может поставить только специалист. Если уж очень хочется получить ответ что там в голове у дамы и как есть рисуночные тесты на шизу, есть тест на исключение варианта из нескольких. В интернете можно их найти. Попробуй в игровой форме провести - порисовать вместе или поиграть что лишнее.
Отношения с больными на голову людьми строить/продолжать не советую, ибо потом хрен отвяжешься. Любви эти люди не испытывают в здоровом понимании, но дикая зависимость, привязанность и отношения как к своей собственности ("синдром плюшевого мишки") может быть.
Ещё шизофрения заразна и передается по наследству. Доказанный факт. В общем если своя голова здоровая дорога - беги. И чем раньше тем лучше.

#11 OFFLINE   Лунный_Совух

Лунный_Совух

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 4 СПАСИБО!
348
Очень хороший
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Март 2019 - 23:36

Больше на параноидальные повадки похоже, хотя диагноз может поставить только специалист. Если уж очень хочется получить ответ что там в голове у дамы и как есть рисуночные тесты на шизу, есть тест на исключение варианта из нескольких. В интернете можно их найти. Попробуй в игровой форме провести - порисовать вместе или поиграть что лишнее.
Отношения с больными на голову людьми строить/продолжать не советую, ибо потом хрен отвяжешься. Любви эти люди не испытывают в здоровом понимании, но дикая зависимость, привязанность и отношения как к своей собственности ("синдром плюшевого мишки") может быть.
Ещё шизофрения заразна и передается по наследству. Доказанный факт. В общем если своя голова здоровая дорога - беги. И чем раньше тем лучше.

Что-то первый раз слышу про заразность психических заболеваний 0.0

#12 OFFLINE   Баунти

Баунти

Познающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 4 СПАСИБО!
66
Очень хороший
  • ГородИркутск

Отправлено 20 Март 2019 - 00:39

Что-то первый раз слышу про заразность психических заболеваний 0.0

Совух, я серьезно. Можешь погуглить. Научно доказанный факт. А вообще сталкивалась с психиатрами (по роду профессии родителей). Так у реально практикующих лет через 10-15 тоже посвистывать начинает

#13 OFFLINE   МАРГО 777

МАРГО 777

Тот еще развратник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • 5 СПАСИБО!
308
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2019 - 00:51

Ой, бляяяяя, у меня походу тоже шизофрения бывает периодически!! ((((

#14 OFFLINE   Анжелика 176

Анжелика 176

Тот еще развратник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • 6 СПАСИБО!
708
Очень хороший
  • ГородWellington

Отправлено 20 Март 2019 - 02:13

:D Да здесь консилиум собрался исключительно из клинических психологов и психиатров!  :D Уважаемые коллеги, продолжим заседание, может назначить пациентке инсулиношоковую терапию?  :lol:

Ребят, это заболевание, могут диагностировать только специалисты - психиатры. 

Совух, я серьезно. Можешь погуглить. Научно доказанный факт. А вообще сталкивалась с психиатрами (по роду профессии родителей). Так у реально практикующих лет через 10-15 тоже посвистывать начинает

Такое заболевание не вирус и не инфекция. Про то, что ты сейчас говоришь, это профвыгорание.

скорее даже профдеформация

Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлёкся этою игрой.
И перед кем же мне извиняться,
Мне уступают, я не в силах отказаться,
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар.

#15 OFFLINE   Анжелика 176

Анжелика 176

Тот еще развратник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • 6 СПАСИБО!
708
Очень хороший
  • ГородWellington

Отправлено 20 Март 2019 - 02:25

Ну дело так: 
Чуть позже- не появлялась на рабочем месте около 3 недель,я интересовался, как идут у нее дела - ответов не было. Мне приходили очень странные смс, не имеющего общего смысла и логики, а после последней недели отсутствия она мне дала знать такое: меня используют; я проливаю за кого-то кровь; меня заставляют что-то делать; меня специально взяли на работу ради какой-то цели, которая ей мешает; оказывается она меня стала ненавидеть. Далее, после всех этих "писулек" распространила ложную информацию моей коллеге,  а что странного было там написано? а то, что логики в сообщениях было ноль, общей мысли не было в сообщении ( каждое предложение было о чем то другом) плюс это было написано с фейковой странице, и причина ее отсутствия - я ( в ее реальности я некто плохой, ненормальный, не даю ей жить спокойно). После этого спустя день извинилась в смс. Я тогда был ошарашен, мягко говоря. Другим людям написала другую причину ее отсутствия - кто-то из управляющих ей делал плохое. После этого она отсутствовала долго, но изредка появлялась - ей на работе, конечно, это аукнулось- ее статистика и так далее не ахти была. 

Ты изложил, как ты видишь ситуацию. Мы не знаем, как эту ситуация описала бы эта девушка? Поэтому трудно сказать, кому из вас на самом деле нужен психолог или даже психиатр? Пока, что я вижу, что проблемы у тебя, не в обиду сказано, в этом нет ничего обидного, если уж ты выложил эту историю сюда на всеобщее обсуждение. Проблемы у тебя не в девушке, а в тебе самом. Ты подумай. Беседа с хорошим психологом, если ты готов, поможет тебе разобраться в себе, в других. 

#16 OFFLINE   Анжелика 176

Анжелика 176

Тот еще развратник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • 6 СПАСИБО!
708
Очень хороший
  • ГородWellington

Отправлено 20 Март 2019 - 03:41

К теме кстати. Про то как мы видим какую либо ситуацию, как видят эту же ситуацию другие и что происходит на самом деле, рассказывается в мелодраме "Про любоff". Если кто не видел посмотрите. Особенно девочкам рекомендую! Ну и мужчинам полезно.  ;)  

#17 OFFLINE   МАРГО 777

МАРГО 777

Тот еще развратник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • 5 СПАСИБО!
308
Очень хороший

Отправлено 20 Март 2019 - 04:10

У моего знакомого мама шизофреничка. Приобретённая, с его слов. Муж её бросил с двумя сыновьями, вот крышу у неё и сорвало. Громко материлась, разговаривала непонятно с кем и на непонятном языке.
Вобщем, она лечится и припадки проходят.
И я лично, шизофреников не считаю больными людьми. Они видят и слышат то, что не видим мы. Так что ещё надо разобраться, кто болен, а кто нет))))

#18 OFFLINE   Фанданго

Фанданго

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 1 СПАСИБО!
33
Очень хороший
  • Город38

Отправлено 20 Март 2019 - 04:59

Все слегка сдвинуты )) Вопрос в том: где грань ? )) Стоит задуматься только тогда, если несколько человек, независимо друг от друга, сказали одно и то же. Шизофрения не заразна в том смысле, что не имеет переносчика заболевания, но бывает приобретенной, например вызванной химически. Поражение участка мозга - и уже может произойти изменение личности. Все происходящее в мозгу - тоже химия. Дикий стресс и... 

Устойчивость к стрессу у всех разная. Гены определяют предрасположенность и уязвимость. Я уже упоминал о геномных исследованиях. Они дают замечательную возможность понять - если у любого человека склонность к развитию какого-либо заболевания, и нет ли носительства сбойных генов. Последнее (сбойные гены) - есть практически у всех, главный вопрос - сколько их и какие они. Но они находятся в неактивном и подавленном состоянии (рецессивный признак). Вопрос - не найдет ли такой человек себе пару, для продолжения рода, с именно такой же проблемой в генах, т.к. тогда риск проявления этого в детях растет кратно. Тот тест, что заказывал я - в нем была проверка на около 200 генетических показателей, считающихся носительством плохих генов (различные синдромы и генетические болезни). Гены определяют очень многое, если не все...

#19 OFFLINE   mrmarkmark

mrmarkmark

Познающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 СПАСИБО!
11
Обычный
  • ГородИркутск

Отправлено 20 Март 2019 - 05:34

Ты изложил, как ты видишь ситуацию. Мы не знаем, как эту ситуация описала бы эта девушка? Поэтому трудно сказать, кому из вас на самом деле нужен психолог или даже психиатр? Пока, что я вижу, что проблемы у тебя, не в обиду сказано, в этом нет ничего обидного, если уж ты выложил эту историю сюда на всеобщее обсуждение. Проблемы у тебя не в девушке, а в тебе самом. Ты подумай. Беседа с хорошим психологом, если ты готов, поможет тебе разобраться в себе, в других. 

Может у меня и есть проблемы какие-то, как и у многих людей, но просто не я один ведь такое видел. Не только у меня единственного впечатление о ней такое в коллективе, в этом вся суть :) 
Моя проблема в том, что я на ней зациклился, но я с этим борюсь. Я анализировал себя тоже со стороны, у меня были подозрения на то, что: она не хочет общаться со мной; она просто издевалась, так как поняла, что я как-то неровно к ней дышу -  тут вариантов может быть куча. Я общаюсь с людьми, знакомлюсь с людьми, у меня есть друзья и только вот от этой дамы, которая появилась в нашем коллективе и в дирекции пошла вся грязь в мою сторону :)
И да, может я, конечно, не совсем правильно сделал, что личные отношения с людьми выношу на всеобщее обсуждение... Просто какой-то неприятный осадок остался после этой ситуации :) 

#20 OFFLINE   mrmarkmark

mrmarkmark

Познающий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 СПАСИБО!
11
Обычный
  • ГородИркутск

Отправлено 20 Март 2019 - 05:43

У меня друг психиатр без пяти минут и по моим рассказам он выдвинул такую теорию, хотя говорит, что нужно очно смотреть - либо это шизоаффективное расстройство. Возможно она пила таблетки и бросила или они перестали действовать. После такого вырабатывается резистентность препарата. И вот как раз либо параноидальный синдром, и психологическая травма, может она жертва насилия и не обязательно сексуального. Это он не про диагноз говорил, а про симптоматику. 
И да, я помню, когда она меня спрашивала, что кто-то в коллективе пытается ей навредить корыстными целями, из ее уст вылетело такое "У меня уже паранойя какая-то". 

Темы с аналогичным тегами психиатрия, здоровье, психология, опыт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных